Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 06:15
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым наш!
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2017, 12:37 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Приветствую всех!
Уже третий год задаюсь вопрос, а чей, собственно говоря Крым? Оставим политоту и другие моменты о которых не принято говорить. но многие крымчане прекрасно осведомлены.
Затрону некоторые аспекты. Крым чей? Все чинуши, полицаи, медики, служащие как сидели на своих местах, 23 года при Украине, так и дальше сидят, подтягивая замену в виде детей и родственников. При Украине они считали Крым своей личной собственностью, так и сейчас продолжают считать. Отсюда и нежелание, даже паталогическая неприязнь работать и соблюдать законы теперь уже России.
В качестве примера опишу вчерашний случай работы полицаев или полиции, поправьте пожалуйста, какое политкорректное определение верно, а пока буду называть служащих этой организации блюстители правопорядка, хотя о какой охране правопорядка ими собственно можно говорить?
История у меня продолжительная, как и предыстория, о чём поведаю в других темах.
Так вот. вчера вечером, сосед сверху (это очень значительный факт во всей моей истории), накачавшись предварительно алкоголем и подначиваемый родственниками спустился на мой этаж, пытался вломиться ко мне в квартиру через закрытую дверь, при этом нещадно грохоча по ней руками, ногами, ещё чем-то выкрикивая угрозы в адрес моей жизни и членов моей семьи. Я как законопослушный гражданин , что по определению означает - наивный, обратился за помощью в службу спасения по номеру 112. естественно, это для меня и для диспетчеров этой службы, мой звонок НЕ ПЕРЕНАПРАВИЛИ в соответствующую службу, а сообщили мне номер телефона, по которому я могу позвонить, а именно 102, и положили трубку. Послушав столь ценнейший совет и оказанную помощь с тал набирать на телефоне 102. После нескольких безуспешных попыток дозвониться меня осенило попробовать с другого номера позвонить. и о,чудо!!!! мне ответили!! поинтересовавшись, что случилось и спросив адрес повесили трубку. Сосед дальше продолжал буянить. Прошло полчаса. Служащие организации по охране правопорядка так и не появились. От второго отделения до моего дома 15 минут неторопливым шагом вдоль центральной улице. Пошли гудки с того конца провода и бац! обрыв!" дальнейшие мои звонки по номеру 102 привели меня к пониманию, что и второй мой номер также благополучно заблокирован на пульте приёма вызовов в этой столь необходимейшей организации по осваиванию бюджетных средств. Сосед вдоволь насладившись своим всемогуществом и безнаказанностью спокойно удалился. Почему я не вышел и не набил морду?
А. Как мне не раз говорили блюстители правопорядка, за это мне светит статья.
Б. Ранее был прецедент, когда также накачавшись алкоголем и подначиваемый такими же родственниками сосед бил в мою входную дверь , крича" откройте, полиция"! Открыла моя мама, я следом, тут же завязалась борьба и лёгкая потасовка. был вызван наряд полиции. Через приличное время блюстители приехали и первый же упрёк мне," А зачем Вы открыли дверь на шум? Надо было позвонить по номеру 102!!! Круг замкнулся.
Не буду тут описывать. что у соседей принцип" ничего не вижу, ничего не слышу, поэтому ничего не знаю".
Блюстителям нужен исключительно труп, который всё сможет зафиксировать на видео, найти свидетелей, написать заявление, доказать факт своей смерти от рук преступника. только тогда наши бравые парни радостно отрапортуют , что дело раскрыто и преступник наказан. Как наказывают преступников также хорошо известно)) Чем выше ранг и положение в обществе преступника, тем более" справедливое" наказание он получает.
Сосед же сверху поощеряемый таким блюдением правопорядка, чувствует безнаказанность, отсюда вседозволенность.
Вся работа по факту заявления в лучшем случае будет сведена к доведению до понимания заявителя, что он может обратиться в суд. Ну что такое Суды, многим отлично известно и в чью пользу в подавляющих случаях выносятся вердикты.
Вот такие пирожки. Теперь поставлен в условия поиска средств и методов защиты своего жилья, так и своей жизни и близких . Так что можно заранее сушить сухари. если сосед не окажется шустрее. Вывод, власть тщательнейшим образом охраняет подобных дебоширов, маргиналов всеми доступными как законными так и другими способами. А ты сиди и не рыпайся. уткнулся в токарный станок и паши с утра до вечера, чтобы добытые тобой материальные блага были успешно освоены другими. Один с сошкой , сотня с ложкой.
Попытаюсь попасть на приём " слуг народных". Надежда всегда есть. даже когда считаешь, что её нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2017, 16:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
строитель писал(а):
Надежда всегда есть. даже когда считаешь, что её нет.

Не собираюсь подвергать сомнению ваш рассказ, но вот что меня удивляет в наш век интернета, когда даже отсталые бабушки пользуются им для оплаты некоторых услуг.
Просто расскажите, что вам помешало записывать на смартфон все ваши вызовы, ответы должностных лиц, снять пьяного соседа на камеру, а потом всё это выложить в сеть, если сотрудники полиции отказались выполнять свои должностные обязанности и вы понесли моральные и физические травмы.
Насколько я знаю, сейчас полицейские прилично получают и держатся за свою работу, так что если кто-то "прославится" в сети, выводы для таких могут быть печальными - их просто выгонят без пенсии, если скандал не удастся замять.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2017, 20:13 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
в наш век интернета

Вы писатель, но явно не читатель. В наш век интернета, когда космические корабли бороздят просторы космоса, Наши силовики боряться с экстремизмом на дальних подступах и прочая, прочая. В этот самый исторический момент на земле всё намного прозаичнее. Лично ВЫ когда-нибудь в качестве доказательства предъявляли видео запись со смартфона ? Явно что нет, ибо знали, куда можно её положить. Далее, Вы явно не имели дел с нашими блюстителями. Про хамско-высокомерное обращение к просителям некоторых индивидуумов также слыхом не слыхивали. Кто там боится прославится? Вы знакомы с понятием корпоративной этики?
если Вас лично что интересует контактные данные мне в ЛС и Вам предоставлю приличную стопку бумаг с красивыми яркими не очень печатями, размашистыми подписями.
В присутствии полицейских мне угрожали и о надо же! НИКТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ.
Вы когда-нибудь снимали должностное лицо придя к нему на приём? Получите острые ощущения.
Если вы настолько опытны, предлагаю Вам связаться со мной, чтобы наглядно поделиться на месте Вашим опытом. Буду премного благодарен!
Лично у меня бельмо "Крым-наш" ушло. Не поверите! , излечился, когда столкнулся с реальностью на месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2017, 12:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
строитель писал(а):
Про хамско-высокомерное обращение к просителям некоторых индивидуумов также слыхом не слыхивали.

У меня бабуля в прошлом году умерла. Вызывал милицию, приехали минут через 10, вся процедура прошла очень вежливо и с пониманием. Чую, что Вы человек скандальный. :nez-nayu: А я редко ошибаюсь. :) Было бы хорошо, если б я ошибся. Ну то ладно. В прокуратуру ходили? sam53 прав, насколько я помню, что в России любая видеозапись является доказательством, в Украине это была проблема. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2017, 16:32 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
Чую, что Вы человек скандальный

Очень , очень интересно узнать у вас, что вы подоразумеваете под определением " скандальный" ?
Чёткое желаю узнать Ваше определение, т.к. оно было применено ко мне.
Порассуждаю немного. Что значит скандальный? Когда Вас в открытую обвесили в магазине и обсчитали. Вы по определению от такого хамства не возмущаетесь? Не требуете, начальника? Не вызываете полицию? Проще всего продавцу сказать, что Вы скандалист, вызвать охрану и вышвырнуть Вас из магазина. далее не хочу расжёвыавать разные примеры скандализма. Не нужно тут играть словами.
В моём случае, скандальный я Ю не скандальный, какой бы я ни был полиция ОБЯЗАННА отреагировать на вызов. По закону. Не? я не прав? Докажите мне обратное. По факту вызова составляется протокол происшествия. Полиция вправе, опять же по закону, определить все обстоятельства и зафиксировать был вызов ложным или нет. Я не прав? Докажите мне обратное. Моё обращение в прокуратуру на действия ( а вернее полное бездействие) полиции , о чём написанное ранее это есть СКАНДАЛИЗМ? или отстаивание своих прав и сообщение контролирующему органу о прямом нарушении закона блюстителями этого самого закона. Давайте перекрутим, скандалист, стукачёк , ябеда. :-)
Пьяный , агрессивный сосед, ломающий мне дверь, угрожая, провоцируя меня на ответные действия, которые с точки закона( ну как его повернуть) будут считаться превышением сил самообороны, агрессивные действия уже с моей стороны, и даже то, что именно я его спровоцировал на подобную агрессию. Давайте и дальше будем играться словами и продолжать дальше жить в полном Д.
Вот тут предыдущий оппонент, из Москвы :) мне намекнул, что нужно было все действия заснять на видео. интересно со стороны было бы понаблюдать, когда такой вот "советчик" открывает входную дверь в свою квартиру, которую пытаются выломать, под крики типо" зарэжу", включает свой смартфон и начинает снимать на видео всё это действо. :swoon2:
Руська писал(а):
У меня бабуля в прошлом году умерла. Вызывал милицию, приехали минут через 10, вся процедура прошла очень вежливо и с пониманием.

Вы наверное также читали невнимательно мой начальный пост. НА ТЕЛО они выезжают, фиксируют, и будут очень вежливы))).
Повторяю, нет тела, нет дела ментов до проблем индейцев.
ещё порассуждаю, К примеру я с Вами знаком, мы прогуливаемся по городу, нападают хулиганы)) так я не смогу теперь дозвониться до блюстителей))). Мои номера в чёрном списке. О каком законе или там выполнение полиц... может идти речь?
Можно дальше поговорить про мою "скандальность" ;;-)))
С момента заселения в дом, соседи сверху пили, но это были те, советские пьянчужки, кто тогда жил, тот понимает о чём я. Ну так как черезмерное употребление спиртного приводит к фатальному исходу для выпивохи, в один момент времени вся семейка , а было их трое, перешли в мир иной. Заселились в квартиру их внучёк по дочке. перед этим бабка спятила на почве алкоголизма и ей устроили в квартире палату №6. Уверен, что Вы никогда не жили через стенку или перекрытие с умалишёнными. Поэтому этот момент покоя и отдыха в моей квартире можно пропустить.
По смерти бабки был затеян глобальный ремонт, по переустройству палаты №6 в квартиру. Подавляющее большинство лепить ремонт ,насмотревшись " как у знакомого". Мало кто озадачивается вопросом, а можно так делать или нет, и уж тем более мало кто идёт в соответствующие организации для создания плана перепланировки . Можно тут сверлить или нет, можно тут делать проём или нет, можно сюда ванну переносить или нет. зачем парить себе мозг и уж тем более соблюдать СНиПы, законы, постановления. ВЕДЬ Я ЖЕ СОБСТВЕННИК и что хочу, то и ворочу в СВОЕЙ квартире И МНЕ ПОФИГ , что стены смежные, перекрытия смежные .во главе угла стоит великое Я. Тем более у знакомого также сделан ремонт. Чё потом такое удивление у СМИ. Типо резонанс в соцсетях. что обвалился подъезд, рухнули перекрытия , взорвался газ и т.п. Чё удивляться, все м нацрать. Есть Я и МОЁ ЗОЛОТЦЕ (квартира в многоэтажном доме)
так вот, было и расширение проёмов в несущей стене и новые проёмы также в несущей стене, и горизонатльное штробление другой несущей стены под укладку канализационных труб, было и удаление венткороба. и расширение ванны за счёт коридора, причём снизу по плану дома находится элетрощитовая ниже расположенной квартиры. и срыв полов и укладка ламината. на подложку, которая покяится на самовыравнивающем полу. Мне плевать, если вышерасположенная плита перекрытия придавит моих соседей, жаль ещё вышеживущих соседей. нарушений вагон! МУПу пофиг)))) , да всем пофиг))) Что такое укладка ламината на плиту перекрытия на ОДНУ лишь подлжку которая о! вот этого мало кто знает предназначенна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выравнивания финишного покрытия, но никак не гасит ударный шум. К тому же почему она такая тонкая 3 мм всего? Задайте вопрос убер спецам по укладке ламината))) единицы смогут ответить верно, и то сомневаюсь.
Что такое лаиминат с таким не то что бездарным, а и прямо нарушающим различные нормативные документы вкупе с проживающими имбицилами - ОН не работает, вялится в квартире, ребёнок мечется с утра до двух ночи, если кто мне тут напишет, нуОНЖЕРЕБЕНОК, затретирую . В двух словах, ребёнком заниматься нужно. а не валяться на диване, вообще неделями его не выводя на улицу. При этом прикрывать свою неспособность или нежелание к воспитанию своих же детей, чтобы они стали как психически , так и физическими членами НОРМАЛЬНОГО общества. А чувство вседозволенности и наплевательского отношения к окружающим взращиваемые с детства приведут ... думаю, многие самостоятельно способны завершить мою мысль. Всех жалостливых милости прошу, меняемся квартирами, жалейте на здоровье! :hi_hi_hi:
Крч. что такое покой и отдых в своей квартире я уже не помню. Последствия непрекращающегося ударного шума на организм человека можете посмотреть в открытом доступе.
Так вот, моё ЗАКОННОЕ право на покой и отдых в своей квартире, которое я отстаиваю также можно обозначить моей скандальностью.

Если кто вздумает тут мне что оппонировать по теме ударного шума и "что хочу , то и ворочу в своей квартире в многоэтажном доме", то прежде предлагаю изучить соответствующие документы, включая Конституцию, Гражданский кодекс, и прочая. прочая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2017, 18:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
строитель писал(а):
Вы писатель, но явно не читатель. ...
Лично ВЫ когда-нибудь в качестве доказательства предъявляли видео запись со смартфона ?

Да, было дело в этом году, когда меня летом остановили гаишники в Краснодарском крае и продемонстрировали мне боковое фото, где было видно, что моя машина пересекла сплошную. Я не поверил и предъявил им свою видеозапись, где оказалось что я действительно перед перекрестком вылез за сплошную, так что спорить не имело смысла. Мало того, они меня предупредили что меня судья лишит прав на несколько месяцев, увидев её, потому что по фото только штраф выписывают, а вот по записи будет больше неприятностей.
Так что это не я писатель, а вы решили здесь в жилетку поплакаться, даже непонятно почему решив, что все расплачутся от вашей слезливой истории.
Вообще с чего вы взяли, что вашими проблемами будут заниматься так как вы это себе представляете?
строитель писал(а):
Про хамско-высокомерное обращение к просителям некоторых индивидуумов также слыхом не слыхивали. Кто там боится прославится?

Бываю частенько в госструктурах по разному вопросу, и в частности получал разрешение на оружие, справки о ДТП и т.д. - замечу что сейчас стали более внимательно относится к просьбам, и в открытую мне в Керчи никто не хамил, когда не Театральной мне въехали в зад машины и пришлось всё оформлять для страховки. Все документы получил на следующий день буквально минут за 15-20 без всяких проблем.
строитель писал(а):
В присутствии полицейских мне угрожали и о надо же! НИКТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ.

Ну так самому надо не лаптем щи хлебать, а хотя бы в мобильнике запись включить - если есть такая опция. А потом уже с опытным адвокатом связываться, если хотите довести дело до конца, а не для словоизлияния на форуме.
строитель писал(а):
Вы когда-нибудь снимали должностное лицо придя к нему на приём? Получите острые ощущения.


В служебном помещении силовых структур нужно разрешение на съемку - так что либо делайте тайную запись, либо не хнычьте.
строитель писал(а):
Лично у меня бельмо "Крым-наш" ушло. Не поверите! , излечился, когда столкнулся с реальностью на месте.


Кто вас туда звал, вот к ним все ваши претензии - возможность оттуда уехать у вас никто не отнимал.
А реальность надо воспринимать такой, какая она есть, а не думать что кто-то за вас будет её улучшать. Сами сначала попробуйте её улучшить, а то дальше слёз на этом форуме я пока не увидел...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Экс
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2017, 18:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
строитель писал(а):
Если кто вздумает тут мне что оппонировать

И в мыслях не было - просто интересно, почему вы не продадите проблемную квартиру, доплатите личные сбережения и не купите более спокойное жильё.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2017, 12:17 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Заявлю сразу: в настоящий момент не проживаю в Крыму.
В моем подъезде сразу две "неблагополучные" квартиры. В прошлом году к ним зачастили гости, которые устраивали свои застолья прямо на ступеньках подъезда и в любое время суток. Полагаю, что не стоит говорить о том, как страшно за ребенка-подростка, который идет в школу или возвращается из неё, за супругу. Когда ребенок мне сообщил, что кто-то из этих человекоподобных алкашей пытался к нему докопаться, первая реакция была позвонить друзьям и, ворвавшись в подъезд с битами, переломать всех без всяческих разборок и лишних слов. Но потом я решил, что такая "война" не закончится никогда, перейдя на стадию "партизанской", в форме мелких пакостей, не явной агрессии, третирования и т.д. Да и я - далеко не герой. Ведь с этими человекоподобными нельзя даже в полноценный диалог вступить. В их среде могут отвертку в бок засунуть и даже фамилию не спросить. Вот тогда я объявил им войну с помощью блюстителей порядка. Услышал шум и возню в подъезде - вызвал наряд. В течение 15-ти минут не приезжают - звоню повторно с просьбой дежурного представиться (ФИО и звание). Приехал наряд и не разогнал, ограничившись "профилактической беседой", звоню снова в дежурную часть с уведомлением о том, что буду вынужден обратиться за защитой своих прав и интересов в прокуратуру. Надо отметить, что все звонки в дежурную часть записываются, поэтому вообще не реагировать на них полиция не может. И вот, когда наряд вынужден приезжать второй-третий раз, то настроен он уже категорически: не понимающих разгоняют дубинками... Таким образом мне удалось выдворить криминальные элементы сначала из подъезда, а потом и с лавочек у него. Да, долго. Это было в течение всего лета. Но разве кто-то говорил, что будет легко?

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода



За это сообщение автора Экс поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2017, 10:31 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Кто вас туда звал, вот к ним все ваши претензии - возможность оттуда уехать у вас никто не отнимал.
А реальность надо воспринимать такой, какая она есть, а не думать что кто-то за вас будет её улучшать. Сами сначала попробуйте её улучшить, а то дальше слёз на этом форуме я пока не увидел...

sam53 писал(а):
Так что это не я писатель, а вы решили здесь в жилетку поплакаться, даже непонятно почему решив, что все расплачутся от вашей слезливой истории.
Вообще с чего вы взяли, что вашими проблемами будут заниматься так как вы это себе представляете?

Ха-ха-ха! Кому плакаться? Вам? ЛОЛ Вот именно, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИ проблемы, а не так называемого" социального общества"))) Рулит КЭШ, знакомства, связи))) А не Закон и уж тем более не мораль "обСЧЕСТва.))

sam53 писал(а):
Ну так самому надо не лаптем щи хлебать, а хотя бы в мобильнике запись включить - если есть такая опция

Лишнее подтверждение писателя, но не читателя)

sam53 писал(а):
Кто вас туда звал, вот к ним все ваши претензии - возможность оттуда уехать у вас никто не отнимал.
А реальность надо воспринимать такой, какая она есть, а не думать что кто-то за вас будет её улучшать. Сами сначала попробуйте её улучшить, а то дальше слёз на этом форуме я пока не увидел...

Одним словом Уряяя-патриот! )))

Её, Богу, с упоротым о чём говорить бесмыслено. Ступай себе с миром! Скатертью дорога!
А для горожан добавлю информацию, полученную из официального ответа от МВД с извинениями и пояснениями.
Наряд не смог приехать на вызов, ибо фиксировал естественную смерть горожанина. Выходит, у нас один единственный наряд имеющий авто на весь город. Тут мне принесли извинения.
А теперь пояснение, почему не принимали последующие вызовы в течении ТРЁХ часов!!
В городе существующая линия приёма звонков по 02 имеет 8 каналов. Но! Вот уж это НО!))) Если дежурный принимает вызов по одному из каналов, то остальные блокируются)) Т.е. в телефонной трубке вы не услышите даже гудков))).
Вывод, спасение утопающих дело рук самих утопающих! Обороняйте свою жизнь и своё имущество любыми доступными способами, помощь не придёт! " Сам милый. сам!")))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru